মেয়ে বড় হওয়ায় পুরোদমে কাজে সারিকা
সিলেট সমাচার
প্রকাশিত: ১৮ ডিসেম্বর ২০২০

'আগে বিভিন্ন অনুষ্ঠানে আমি অতিথি হয়েছি, এবার বসেছি উপস্থাপকের চেয়ারে! এটি আমার জন্য নতুন এক অভিজ্ঞতা। এখন উপস্থাপনার বিষয়টি শুরু থেকে শেষ পর্যন্ত বেশ রোমাঞ্চকর মনে হচ্ছে। অনুষ্ঠানে আড্ডার ছলে অতিথিদের সঙ্গে কথা বলি। যারা অতিথি হয়েছেন, তাদের সঙ্গে চেনাজানা ও কাজ করার অভিজ্ঞতা থাকায় উপস্থাপনা সহজ হয়েছে। প্রথম রেকর্ডিংয়ের সময় কিছুটা জড়তা কাজ করছিল। এখন তো এটি বেশ উপভোগ করছি।'
প্রথমবার অনুষ্ঠান উপস্থাপনার অভিজ্ঞতার কথা এভাবেই বলেন মডেল অভিনেত্রী সারিকা সাবরিন। বাংলাভিশনে তার উপস্থাপনায় এখন নিয়মিত প্রচার হচ্ছে সেলিব্রেটি টক শো 'আমার আমি'। মডেলিংয়ের সিঁড়ি বেয়ে অভিনয় দিয়ে নিজেকে আজকে যে জায়গায় দাঁড় করিয়েছেন, সেই স্বপ্নের বীজ তিনি বপন করেছিলেন ২০০৬ সালে। ক্যারিয়ারের শুরুতে একটি প্রসাধনসামগ্রীর বিজ্ঞাপন তাকে নিয়ে আসে পরিচিতির আলোয়। এর পরের পথচলা তো সবারই কমবেশি জানা। বিরতি ভেঙে অভিনয়েও এখন নিয়মিত তিনি।
গেল দুই ঈদেও বেশ কয়েকটি নাটক দিয়ে ছোটপর্দায় সরব ছিলেন তিনি। অনেকের অভিযোগ, মাঝে মধ্যে অভিনয়ের উঠোন থেকে হঠাৎ হারিয়ে যান আপনি। এ কথা কতটা সত্যি? উত্তরটা হেসেই দিলেন তিনি। সারিকা বলেন, সময় মানুষকে বদলে দেয়। তাই নিজে কাজের ধরনও একটু বদলেছি। একসময় নিয়মিত কাজ করেছি। এরপর বিরতি নিয়েছিলাম। তার মানে এই নয় যে, অভিনয় অঙ্গন থেকে হারিয়ে গেছি কিংবা আমাকে খুঁজে পাওয়া যায় না। যদি খুঁজে না-ই পাওয়া যায়, তাহলে কাজ করছি কীভাবে? সত্যি এটাই যে, বিরতি ভাঙার পর অভিনয়ের মাঝেই আছি। তবে তা আগের তুলনায় একটু কম। কারণ, অভিনয়ের বাইরেও আমার আলাদা এক জীবন রয়েছে। পরিবার-পরিজন আছে। তাদের ফেলে রেখে সব সময় কাজে ডুবে থাকতে পারি না। এতদিন আমার মেয়েকে সময় দিয়েছি। মেয়ে বড় হচ্ছে। তাই কাজে আবার মনোযোগ দিতে পারছি। এখন অভিনয়ে ব্যস্ত হয়ে যাচ্ছি। নিজেকে গুছিয়ে এনেছি। যে জন্য গত দু'মাসে অনেক কাজ করেছি। সারিকা যে পুরোদমে ফিরেছেন, তা তার কাজের ফর্দ ঘাঁটলেই বোঝা যায়। এরই মধ্যে তিনি অভিনয় করেছেন আজাদ আবুল কালামের পরিচালনায় 'যমজ ১৪', বি ইউ শুভর 'থার্ড ক্লাস', দীপু হাজরার 'গেম অব লাইফ', রিপনের 'ভালোবেসে যে পথ হারায়', শাখাওয়াৎ মানিকের 'চেনা মুখ অচেনা ঠিকানা', চয়নিকা চৌধুরীর 'নোয়াই' নাটকে।
নাটকগুলোতে অভিনয় প্রসঙ্গে সারিকা বলেন, চ্যালেঞ্জিং চরিত্র আমাকে সব সময়ই টানে। নাটকগুলোতে ভিন্নধর্মী চরিত্রে অভিনয় করেছি। 'ভালোবেসে যে পথ হারায়' নাটকে আমি প্রথমবারের মতো ষাট বছরের বৃদ্ধার চরিত্রে অভিনয় করেছি। এ ধরনের চরিত্রে অভিনয় করাটা আমার জন্য বেশ চ্যালেঞ্জিং ছিল। আমি চেষ্টা করেছি সাধ্যের পুরোটুকু দিয়ে চরিত্র ফুটিয়ে তুলতে। এখন দর্শকদের ভালো লাগলেই আমার সার্থকতা। এ ছাড়া 'যমজ' নাটকে আমার চরিত্রটি নিয়ে আশাবাদী। আর মোশাররফ ভাই অভিনীত এই নাটকটিরও আলাদা দর্শক আছে। এ ছাড়া অন্য নাটকগুলোতে আমার চরিত্র ছিল ব্যতিক্রমী। এখনও চাইলে, মানে ২৫ দিনই শুটিং করতে পারি। কারণ, ভালো গল্প ও চরিত্র না পেলে অভিনয়ের ইচ্ছা নেই। তবে একনাগাড়ে অনেক কাজ করতে চাই না।
নাটক, টেলিছবিতে অভিনয় করে সাফল্য পেয়েছেন। সিনেমায় অভিনয় ভাবনার কথা জানতে চাইলে সারিকা বলেন, একসময় সিনেমায় অভিনয়ের অনেক প্রস্তাব পেয়েছি। আমি তখন অনড় ছিলাম, সিনেমা করব না। এখন সিদ্ধান্ত বদল হয়েছে। কারণ, আমার মনে হয়েছে ভিন্নধর্মী গল্পে কাজ হচ্ছে। এদিকে যখন ইচ্ছা পোষণ করছি, সত্যি বলতে এখন জুতসই গল্প ও ভালো চরিত্র পাচ্ছি না। ভালো গল্প ও চরিত্র পেলে সিনেমায় অভিনয়ে আমার আপত্তি নেই। দেখা যাক, সামনে কী হয়।

- পঞ্চগড়ের আলু যাচ্ছে মালয়েশিয়া-শ্রীলংকায়
- চতুর্থ দিনের মতো চলছে সর্বাত্মক লকডাউন
- আমি যথেষ্ট পরিমাণে জীবিত আছি: সুমন
- দ্বিতীয় দিনে ফিল্ডিংয়ে বাড়তি নজর বাংলাদেশের
- শার্ট চুরি করে ২০ বছর জেল খাটলেন তিনি
- হাসপাতালের এক বেডে দুই করোনা রোগী, ওয়ার্ডের বাইরে মরদেহ
- ইফতারে অতিরিক্ত ঠাণ্ডা পানি পানে ঘটতে পারে যেসব বিপদ
- ১২ বছর পর চুল কাটলেন সবচেয়ে লম্বা চুলের অধিকারীনি
- ইফতারের আগে যে দোয়াটি বেশি বেশি পড়বেন
- খ্যাতির বিড়ম্বনা নাকি অন্য কিছু!
- সিলেটে কালবৈশাখী ঝড়ের তান্ডব
- ৩৬ জনকে আটকের পর নীরব ধর্মঘটের ডাক মিয়ানমারে
- ইফতারে অবসাদ কাটাবে ৭ শরবত
- হংকংয়ের ধনকুবেরকে এক বছরের কারাদণ্ড দিল চীন
- বাজার থেকে কেনা খাদ্যদ্রব্য জীবাণুমুক্ত করবেন যেভাবে
- যুক্তরাষ্ট্রে বন্দুক হামলায় নিহত ৮
- করোনাকালে পরিবারের সুরক্ষায় যেসব বিষয় মানা জরুরি
- ফের একদিনে করোনায় মৃত্যুর রেকর্ড ব্রাজিলে
- সাহরির জন্য রাঁধুন কই মাছের দোপেঁয়াজা
- ফিল্ডিংয়ে বাড়তি নজর বাংলাদেশের
- নায়িকা কবরী মারা গেছেন
- খাগড়াছড়ি সদর হাসপাতালে বসছে সেন্ট্রাল অক্সিজেন প্ল্যান্ট
- প্রধানমন্ত্রীর ঈদ উপহার পাবে ৩৬ লাখ পরিবার
- বঙ্গবন্ধুর শিক্ষাদর্শন এখন আরো বেশি প্রাসঙ্গিক
- ব্রণের দাগ ও অবাঞ্ছিত লোম দূর করতে বেসনের ব্যবহার
- সোশ্যাল মিডিয়ার প্রোফাইল পিকচারই বলে দেবে আপনি কেমন!
- তাহিরপুরে কালবৈশাখী ঝড়ের তাণ্ডব
- দিরাইয়ে সুরমা নদী থেকে যুবকের লাশ উদ্ধার
- বড়লেখায় ১০০ পরিবারের মধ্যে খাদ্যসামগ্রী বিতরণ
- রোববার সিলেটে ১০ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না
- ২ দিনেই শনাক্ত ১০ হাজারের বেশি, আসতে পারে কঠিন সিদ্ধান্ত
- মামুনুল হকের ‘দ্বিতীয় স্ত্রী’ যা বললেন
- প্রথম স্ত্রীর সঙ্গে মামুনুল হকের ফোনালাপ ফাঁস
- সে শহীদুল ভাইয়ের ওয়াইফ, ওই নারী প্রসঙ্গে মামুনুল
- মধ্যবিত্তের গাড়ি কেনার স্বপ্নপূরণ করবে মারুতি অল্টো!
- পরকীয়ায় আসক্ত স্বামীকে স্ত্রীর কাছে ফিরিয়ে দিলো পুলিশ
- নাসিরের জীবনে আরো অনেক তামিমা ছিল (ভিডিও)
- একই দিনে বিয়ে করলেন পাঁচ ভাই-বোন
- নিরিবিলি সময় কাটাতে হোটেলই কেনো বাছলেন মামুনুল হক?
- নাসির-তামিমার বিরুদ্ধে চার অভিযোগ রাকিবের
- তামিমার সব দাবিকে ‘অস্বীকার’ করল মেয়ে তুবা
- অনুষ্ঠানে পোশাক খুলে গেল অভিনেত্রীর
- জিম লুকে নুসরাতের হট ফটোশ্যুট
- হট প্যান্ট পরে শীর্ষাসন, দারুণ ভাইরাল নায়িকার ভিডিও
- ‘নাসির ৮০-৯০টা মেয়ের জীবন নষ্ট করেছে’
- ফেসবুকে তামিমার স্ট্যাটাস, জট খুলছে বির্তকের
- কুমিল্লায় একই পরিবারের ৫ জনের ইসলাম ধর্ম গ্রহণ
- মামুনুল বললেন নাম তাইয়্যেবা, নারী বললেন জান্নাত আরা
- বউ-গার্লফ্রেন্ড সাবধানে রাখুন, নাসির ইস্যুতে সুবাহ
- বাংলাদেশে এসে পৌছালেন মহানবী (সা:) এর বংশধর মাওলানা মাহমুদ মাদানী
